от 16 декабря 2020 года

По согласованию с Роспотребнадзором Губернатор Красноярского края Александр Усс внес изменения в указ о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Согласно изменениям уже с 17 декабря 2020 года и до 10 января 2021 года изменится время работы организаций общественного питания – кафе и рестораны смогут принимать посетителей с 7 часов утра до 21.00 (до этого они могли работать до 23.00).

31 декабря 2020 года и 1 января 2021 года общепит для посетителей будет закрыт. Однако кафе и рестораны смогут работать в режиме доставки либо обслуживания навынос. Работать в открытом режиме смогут только столовые, кафе и буфеты, осуществляющие организацию питания работников предприятий, а также общепит, расположенный на территории аэропортов, железнодорожных станций, вокзалов и автовокзалов.

С 11 января 2021 года организации общественного питания возвращаются к прежнему режиму функционирования – с 7.00 до 23.00.

Помимо этого, детям до 14 лет без сопровождения родителей будет закрыт доступ в рестораны быстрого питания и самообслуживания.

С 1 по 10 января 2021 года будет запрещено работать развлекательным и досуговым заведениям, детским игровым комнатам или детским развлекательным центрам, расположенным в торгово-развлекательных центрах и в организациях общественного питания.

Вводятся новые правила по проведению концертов. В зрительных залах будет запрещено организовывать танцевальные зоны и другие площадки без специальной рассадки. Слушать концертную программу можно будет только на зрительских местах. Уже при покупке в билете должно быть указано точное место, на котором будет сидеть посетитель с учетом норм по заполнению зала. Норма заполняемости зала остается прежней – 50% от вместимости.

Торговым объектам и аптечным сетям рекомендовано увеличить количество сотрудников и по возможности обеспечить круглосуточный режим работы с 17 декабря 2020 года по 15 января 2021 года.

Указом уточнено, что запрет на проведение массовых мероприятий распространяется на любые досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, просветительские и иные мероприятия, посвященные празднованию Нового года, в общественных местах, включая придомовые территории, спортивные, культурные и общеобразовательные объекты, а также ТРЦ. Проведение новогодних утренников разрешено только в детских садах для каждой группы индивидуально без приглашения артистов и аниматоров, не работающих в дошкольном учреждении.

Также на всех объектах культуры, в ТРЦ и магазинах, на рынках и ярмарках будет усилен контроль за ношением масок. Покупателей не будут допускать и обслуживать без средств индивидуальной защиты. Контроль за выполнением этих требований должно обеспечить руководство объектов.

Вы здесь: Главная Новости Новые изменения в указы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

Сегодня 23 апреля 2021 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.