Оплатите налоговую задолженность вовремя!
от 28 января 2021 года
Оплатите налоговую задолженность вовремя!

1 декабря 2020 года истек срок уплаты имущественных налогов физическими лицами: налог на имущество, земельный и транспортный налог!

Неоплаченный в срок налог влечет за собой:
- начисление пени за каждый календарный день просрочки;
- получение требований об оплате задолженности от налогового органа;
- обращение налогового органа в суд и взыскание долга через службу судебных
приставов (сумма долга при этом может вырасти – на госпошлину за судебное заседание и
исполнительский сбор);

- арест имущества;
- арест банковских счетов;
- ограничения выезда за пределы Российской Федерации.

Оплатить налоговую задолженность можно следующими способами:
- Мобильное приложение на мобильном телефоне, смартфоне, планшете компьютере «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» («Налоги ФЛ»);
- Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru (далее - сайт ФНС России)
- Сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России

Так же, при наличии подтвержденных учетных данных на сайте государственных услуг, можно самостоятельно получить доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Для этого необходимо зайти на сайт ФНС России, раздел «Физические лица», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью кнопки «Войти в Личный кабинет при помощи портала государственных услуг», затем необходимо ввести пароль для портала. После этого будет предоставлен доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно получить налоговое уведомление на уплату имущественных налогов без посещения налоговой инспекции, а так же произвести уплату налогов.

Вы здесь: Главная Новости Оплатите налоговую задолженность вовремя!

Сегодня 26 февраля 2021 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.