С 1 февраля социальные пособия в России выросли на 4,9%
от 02 февраля 2021 года
С 1 февраля социальные пособия в России выросли на 4,9%

Размер ряды социальных пособий и выплат увеличились на 4,9% с 1 февраля 2021 года на территории России. Согласно действующему законодательству раз в год в России исходя из фактического индекса потребительских цен за предыдущий год происходит индексация социальных выплат.

Социальная выплата выплачивается федеральным льготникам, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других категорий граждан.

Также на 4,9% проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ).

Так, с 1 февраля 2021 года стоимость набора социальных услуг составит 1 211,66 руб. в месяц, в том числе:

•        обеспечение необходимыми медикаментами – 933,25 руб.

•        предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 144,37 руб.

•        бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 134,04 руб.

Вы здесь: Главная Новости С 1 февраля социальные пособия в России выросли на 4,9%

Сегодня 23 сентября 2021 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.