от 07 апреля 2021 года

Получить 60 тысяч рублей может любой работодатель края. Финансовая поддержка полагается предприятиям и организациям, если они примут в штат гражданина, признанного безработным до 1 января текущего года и имеющего этот статус на момент трудоустройства.

Полученные 60 тысяч делятся на три части, каждая из которых равна МРОТ, увеличенному на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент. Первая часть выплачивается после первого месяца работы, вторая – по истечению третьего месяца, третья – по истечению шестого.

Субсидию можно направить на повышение заработной платы, компенсацию затрат на наставничество, закупку оборудования.

Для получения субсидии необходимо направить заявление через личный кабинет портала «Работа в России» и указать перечень свободных вакансий. Центр занятости населения подберет подходящих кандидатов. Через месяц после трудоустройства работодателю нужно предоставить заявление в систему «Соцстрах» с указанием данных нового сотрудника.

Вы здесь: Главная Новости Работодатели края могут получить субсидию при трудоустройстве граждан, состоящих на учёте по безработице

Сегодня 24 сентября 2021 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.