от 22 апреля 2021 года

Губернатор Александр Усс предложил ввести ежемесячную денежную выплату детям войны.

Проект закона, предусматривающий выплаты, будет разработан до конца этого месяца. После этого он будет рассмотрен депутатами Законодательного Собрания на ближайшей сессии. По предварительным расчётам, на выплаты детям войны в ближайший год из краевого бюджета будет выделено порядка 470 млн рублей.

По инициативе Александра Усса в этом году был увеличен размер ежегодной единовременной выплаты для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны к 9 Мая – с 6 до 50 тысяч рублей. Также размер пособий был увеличен для бывших узников концлагерей и гетто, тружеников тыла, вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда.

Вы здесь: Главная Новости По инициативе Александра Усса дети войны будут получать ежемесячную денежную выплату

Сегодня 22 сентября 2021 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.