Принят закон о введении вычета по НДФЛ за физкультурно-оздоровительные услуги
от 11 августа 2021 года
Принят закон о введении вычета по НДФЛ за физкультурно-оздоровительные услуги

Налогоплательщики смогут возместить свои расходы на физкультурно-оздоровительные услуги, понесенные начиная с 2022 года, заявив вычет по НДФЛ. Президент Владимир Путин подписал соответствующий Федеральный закон от 05.04.2021 № 88-ФЗ.

Вычет будет применяться к доходам, полученным с 1 января 2022 года. Его можно будет получить на услуги организаций и индивидуальных предпринимателей, включенных в соответствующий список Минспорта, который сформируют в ближайшее время.

Согласно новому закону россияне смогут вернуть 13% от расходов на спортивные занятия на максимальную сумму 120 тыс. рублей в год. Получить «спортивный» вычет можно будет не только на себя, но и на несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных. Максимальный размер вычета составит 15,6 тыс. рублей.

Для получения вычета налогоплательщику нужно будет предоставить документы, которые подтверждают расходы на оплату физкультурно-оздоровительных услуг (копию договора и кассовый чек). Новый закон будет способствовать достижению показателей федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография", согласно которым уже к 2024 году систематически заниматься спортом в крае будет 51% жителей.

Вы здесь: Главная Новости Принят закон о введении вычета по НДФЛ за физкультурно-оздоровительные услуги

Сегодня 22 сентября 2021 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.