Итоги работы Ванаварского отдела судебных приставов
от 01 августа 2019 года
Итоги работы Ванаварского отдела судебных приставов

Итоги работы Ванаварского отдела судебных приставов Эвенкийского района УФССП России по Красноярскому краю

в первом полугодии 2019 года

Ванаварский отдел судебных приставов Эвенкийского района УФССП России по Красноярскому краю и его территориальные отделы подвели итоги работы в первом полугодии 2019 года.

За 6 месяцев 2019 года в Ванаварском отделе судебных приставов Эвенкийского района (далее Ванаварский ОСП) на исполнении находилось 1826 исполнительных производств, окончено и прекращено за указанный период времени 743 исполнительных производств, в том числе 493 исполнительных производства в связи с фактическим исполнением -  по стольким исполнительным производствам должники исполнили свои обязательства  в полном объеме.

Общая сумма задолженности, взысканная судебными приставами в пользу физических и юридических лиц, составила почти 11 миллионов 578 тысяч рублей, в том числе 2 миллиона 354 тысячи рублей взыскано в пользу бюджета.

В рамках работы по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей представителями закона взыскано более 2 миллионов рублей 935 тысяч рублей в качестве денежных средств на содержание детей.

В первом полугодии судебными приставами в отношении должников по различным категориям исполнительных производств вынесено 141 постановление об ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации на общую сумму задолженности 10 миллионов 472 тысячи рублей, из которых  32 — в отношении должников по алиментам.

Благодаря применению указанной меры принудительного исполнения   судебными приставами взыскано более 161 тысячи рублей в пользу граждан и организаций.

На 30.06.219  в праве выезда из страны ограничено 150 должников.

В первом полугодии в отношении должников, которые не исполняют требования исполнительных документов применены меры административно-правового воздействия, к административной ответственности привлечены 74 должника.

Вместе с тем, за несвоевременное исполнение требований имущественного и неимущественного характера, в том числе за несвоевременную выплату задолженности по налоговым платежам, штрафам ГИБДД, платежам за ЖКХ,  должники привлечены судебными приставами к «штрафной санкции» в виде исполнительского сбора — им пришлось дополнительно понести расходы в связи с собственной нерасторопностью, общая сумма взысканного исполнительского сбора составляет более 350 тысяч рублей.

Задачей Ванаварского отдела судебных приставов Эвенкийского района является также обеспечение установленного порядка деятельности судов.

На территории с. Ванавара функционируют два суда – Тунгусско-Чунский районный суд Красноярского края и судебный участок мирового судьи № 166 в Эвенкийском районе Красноярского края. За  6 месяцев 2019 года обеспечен установленный порядок деятельности судов при проведении   183 судебных заседаний.

Мы в социальных сетях:                          twitter/fssp_krsk                    vk.com/ufssp_krsk

Канал на youtube:                 www.youtube.com/channel/UCzBd6r7tJvfTUCTocV7ckрабоитаNQ

Вы здесь: Главная Новости Итоги работы Ванаварского отдела судебных приставов

ОМСУ © 2012 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления села Ванавара Эвенкийского муниципального района Красноярского края

Сегодня 18 октября 2019 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.