Иммунизация против гриппа - информация от «Ванаварской районной больницы №2»
от 21 августа 2019 года
Иммунизация против гриппа - информация от «Ванаварской районной больницы №2»

Уважаемые руководители организаций и жители с. Ванавара!

В целях обеспечения реализации мероприятий Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10.07.2019 № 10 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2019-2020 годов», КГБУЗ «Ванаварская районная больница №2» информирует о начале проведения мероприятий по вопросам профилактики гриппа, в том числе о преимуществах вакцинопрофилактики против гриппа.

В рамках стратегии защиты населения от гриппа рекомендуется вакцинация не только людей с повышенным риском развития осложнений, но и всех лиц, которые могут заразить гриппом других людей, или находятся в близком контакте с людьми с высоким риском опасного течения гриппа. В частности, ежегодной вакцинации от гриппа в первую очередь подлежат:

- дети с 6 месяцев;

- учащиеся 1- 11 классов;

- обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и в высших учебных заведениях;

- взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, сферы обслуживания);

- беременные женщины;

- взрослые старше 60 лет;

- лица, подлежащие призыву на военную службу;

- лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением;

- лица, часто болеющие ОРВИ.

Цель вакцинации — не полная ликвидация гриппа как инфекции, а снижение заболеваемости и, особенно, от его осложнений, от обострения и отягощения сердечно-сосудистых, легочных заболеваний и другой хронической патологии. Лучше всего прививаться от гриппа до начала сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ. В течение 2-3 недель после вакцинации сформируется защитный уровень антител против вирусов гриппа.

Противопоказана вакцинация при аллергии на куриный белок, при остром заболевании или обострении хронического заболевания - вакцинацию проводят после выздоровления или в период ремиссии.

Администрация КГБУЗ «Ванаварская районная больница №2» обращается к руководителям предприятий и организаций с призывом об организации вакцинации своих сотрудников против гриппа. Организуя вакцинацию против гриппа в Вашем учреждении, Вы не только снижаете экономические потери в период эпидемии гриппа, но и проявляете реальную заботу о сотрудниках, гарантируя им социальную защиту.

Вакцинация против гриппа проводится бесплатно за счет средств Федерального бюджета.

По вопросам вакцинации против гриппа необходимо обратиться в поликлинику КГБУЗ «Ванаварская районная больница №2» по телефонам: 31-182 (заведующая поликлиникой Дуйкова Алена Аликсовна, 31-260 общий отдел.

Время работы поликлиники с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Администрация КГБУЗ «Ванаварская районная больница №2»

Вы здесь: Главная Новости Иммунизация против гриппа - информация от «Ванаварской районной больницы №2»

ОМСУ © 2012 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления села Ванавара Эвенкийского муниципального района Красноярского края

Сегодня 14 декабря 2019 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.