Администрация КГБУЗ «Ванаварская районная больница №2» информирует
от 18 ноября 2019 года
Администрация  КГБУЗ «Ванаварская районная больница №2» информирует

Уважаемые руководители организаций и жители с. Ванавара!

КГБУЗ «Ванаварская районная больница №2» продолжает компанию по иммунизации детского и взрослого населения против гриппа.

Администрация КГБУЗ «Ванаварская районная больница №2» обращается к руководителям предприятий и организаций с призывом об организации вакцинации своих сотрудников против гриппа. Организуя вакцинацию против гриппа в Вашем учреждении, Вы не только снижаете экономические потери в период эпидемии гриппа, но и проявляете реальную заботу о сотрудниках, гарантируя им социальную защиту.

В рамках стратегии защиты населения от гриппа рекомендуется вакцинация не только людей с повышенным риском развития осложнений, но и всех лиц, которые могут заразить гриппом других людей, или находятся в близком контакте с людьми с высоким риском опасного течения гриппа. В частности, ежегодной вакцинации от гриппа в первую очередь подлежат:

- дети с 6 месяцев;

- учащиеся 1- 11 классов;

- обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и в высших учебных заведениях;

- взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, сферы обслуживания);

- беременные женщины;

- взрослые старше 60 лет;

- лица, подлежащие призыву на военную службу;

- лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением;

- лица, часто болеющие ОРВИ.

Противопоказана вакцинация при аллергии на куриный белок, при остром заболевании или обострении хронического заболевания - вакцинацию проводят после выздоровления или в период ремиссии.

Вакцинация против гриппа проводится бесплатно за счет средств Федерального бюджета.

По вопросам вакцинации против гриппа необходимо обратиться в поликлинику КГБУЗ «Ванаварская районная больница №2» по телефонам: взрослая регистратура 31-316, детская регистратура 31-336, общий отдел 31-260.

Время работы поликлиники с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Администрация КГБУЗ «Ванаварская районная больница №2»

Вы здесь: Главная Новости Администрация КГБУЗ «Ванаварская районная больница №2» информирует

ОМСУ © 2012 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления села Ванавара Эвенкийского муниципального района Красноярского края

Сегодня 14 декабря 2019 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.