Постановление Администрации ЭМР
Эвенкийского муниципального района
Красноярского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«23»  03   2020                                 п. Тура                                            №  131-п

О мерах по организации и проведению мероприятий, направленных
на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Эвенкийского муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О Санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Указом Губернатора Красноярского края от 16.03.2020 №54-уг «О мерах по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края», постановлением Правительства Красноярского края от 16.03.2020 №152-п «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения в Красноярском крае новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», статьей 30.2 Устава Эвенкийского муниципального района, учитывая постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.01.2020 №2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», от 31.01.2020 № 3 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», от 02.03.2020 № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», от 13.03.2020 № 6 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019», от 18 марта 2020 г. № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019»,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Рекомендовать работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Эвенкийского муниципального района:

организовать ежедневное измерение температуры тела у работников;

в случае выявления у работника респираторных симптомов предлагать работнику незамедлительно обратиться в медицинскую организацию за получением первичной медико-санитарной помощи;

оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима «самоизоляции»;

организовать проведение уборки помещений с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия;

предоставлять по заявлениям работников – родителей (законных представителей) обучающихся в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Эвенкийского муниципального района, отпуска на период каникул;

воздержаться от направления работников в служебные командировки за пределы территории Красноярского края.

1. Органам местного самоуправления муниципальных образований, организациям всех форм собственности рассмотреть возможность отказаться от проведения массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных, организаторами которых они являются, либо перенести их на более поздний срок.
  2. Руководителям предприятий и учреждений, независимо от формы собственности, и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории района, провести разъяснительную работу с сотрудниками о целесообразности отмены запланированных поездок за пределы Российской Федерации в период отпусков, либо переноса их на более поздние сроки.
  3. Руководителям предприятий и учреждений, независимо от формы собственности и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по организации общественного питания, приостановить проведение банкетов, дискотек, праздничных мероприятий, за исключением организации питания населения.
  4. Рекомендовать Главному врачу КГБУЗ «Туринская межрайонная больница» (Пичуева Ж.С.) организовать в аэропорту «Горный» ФКП «Аэропорты Красноярья» п. Тура проведение термометрии прилетающих пассажиров бесконтактным способом.
  5. Рекомендовать Главным врачам КГБУЗ «Байкитская РБ №1» (Балбышева М.А.) и КГБУЗ «Ванаварская РБ №2» (Гаврилова М.Б.) обеспечить приобретение бесконтактных термометров в кратчайшие сроки, поле приобретения организовать в аэропортах ФКП «Аэропорты Красноярья» с.Байкит и с.Ванавара проведение термометрии прилетающих пассажиров бесконтактным способом.
  6. Рекомендовать подразделениям АО «Губернские аптеки», расположенным на территории района, обеспечить неснижаемый запас противовирусных препаратов, лекарственных средств, для симптоматического лечения, средств индивидуальной защиты (медицинские маски, антисептические средства) и дезинфицирующих средств, для гарантированного обеспечения населения района в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.
  7. Настоящее постановление разместить на официальном сайте Эвенкийского муниципального района, довести до руководителей предприятий, учреждений и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории района.
  8. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Эвенкийского муниципального района по социальным вопросам – А.В. Николаенко.
  9. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования в газете «Эвенкийская жизнь».

Глава Эвенкийского муниципального района                                           Е.Я. Васильев

Вы здесь: Главная Новости Постановление Администрации ЭМР

Сегодня 25 мая 2020 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.