В Красноярском крае снят режим чрезвычайной ситуации в лесах
от 29 июля 2020 года
В Красноярском крае снят режим чрезвычайной ситуации в лесах

Постановление об отмене режима чрезвычайной ситуации в лесах Красноярского края подписал председатель Правительства Юрий Лапшин.

Напомним, режим ЧС был введён на территории всего края 2 июля в связи с серьезной обстановкой с лесными пожарами на севере региона. Это позволило мобилизовать необходимые силы и средства, ввести противопожарные ограничения в лесах.

По оперативной информации Лесопожарного центра на 29 июля, на территории края не зафиксировано лесных пожаров.

В связи со стабилизацией лесопожарной обстановки, а также с учётом метеорологических прогнозов, Правительство края  приняло решение о снятии режима чрезвычайной ситуации в лесах Красноярского края.

За минувшие сутки ликвидирован один лесной пожар в Эвенкийском районе на площади 6 га. По предварительным данным возгорание возникло из-за грозы.

Жителям края необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в лесу. При обнаружении возгорания необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения "Берегите лес".

Вы здесь: Главная Новости В Красноярском крае снят режим чрезвычайной ситуации в лесах

Сегодня 21 октября 2020 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.