Красноярский край переходит ко второму этапу ослабления ограничений
от 07 августа 2020 года
Красноярский край переходит ко второму этапу ослабления ограничений

На основании рекомендаций Роспотребнадзора Губернатор Красноярского края Александр Усс принял решение о переходе региона с 10 августа ко второму этапу ослабления ограничений, введенных из-за коронавирусной инфекции. Возобновится работа детских садов, школ, организаций среднего профессионального образования (техникумы и колледжи) и организаций дополнительного образования (кружки, секции).

Будет разрешено работать организациям розничной торговли непродовольственными товарами, имеющим отдельный наружный вход и площадь торгового зала до 800 квадратных метров. Важные условия - одновременное нахождение посетителей в торговом зале из расчета 1 человек на 4 квадратных метра площади торгового зала.

Свою работу возобновят музеи и библиотеки. Начнут работу бани и сауны, бассейны, фитнес-центры, спортивные залы и иные объекты физической культуры и спорта. Работа последних будет ограничена условиями - групповые занятия смогут посещать не более 20 человек единовременно, а полная загрузка клубов должна быть не более 50% от их единовременной пропускной способности.

Смогут приступить к тренировкам, в том числе и в крытых спортивных комплексах, воспитанники спортивных школ и академий по видам спорта. Будет разрешено проводить официальные спортивные соревнования, в том числе футбольные матчи профессиональных клубов, без присутствия зрителей. Однако групповые занятия смогут посещать не более 20 человек единовременно, а полная загрузка клубов должна быть не более 50% от их единовременной пропускной способности.

Несмотря на все вышеперечисленные ослабления, в крае попрежнему будет контролироваться соблюдение жителями, которые находятся в общественных местах, масочного режима и дистанцирования. Режим ограничительных мер для отдельных организаций будет продлен по 6 сентября.

Вы здесь: Главная Новости Красноярский край переходит ко второму этапу ослабления ограничений

Сегодня 18 сентября 2020 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.