от 14 августа 2020 года

Правительство приняло решение выделить дополнительно еще 15 миллиардов рублей на развитие внутреннего туризма. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть в российских регионах. Их список уже составлен Ростуризмом. Программа заработает предположительно – в августе, то есть совсем скоро. И будет распространяться на туры с 15 августа по 20 декабря 2020 года.

Суть программы в туристическом кешбэке – возврате части средств за отдых. Если стоимость тура от 25 до 50 тысяч рублей, туристу вернут пять тысяч рублей, при стоимости от 50 до 75 тысяч рублей – 10 тысяч в случае, если путевка обошлась в сумму более 75 тысяч рублей, можно претендовать на максимальную выплату в 15 тысяч. Важно, что за покупку двух и более туров «по максимуму» одному покупателю вернется не более 15 тысяч рублей. Предположительно, возврат средств будет производиться в течение пяти дней на ту же карту платежной системы «Мир», с которой производилась оплата тура.

Для получения субсидии важно:
Дождаться старта программы.
Продолжительность тура должна составлять не менее пяти дней – четырех ночей и оплачиваться картой «Мир». Именно через эту платежную систему будут возвращаться средства на ваш счет.
Путевку нужно купить через туроператора – практически все крупные компании согласились на участие в программе. Полный список опубликован на сайте atorus.ru в разделе «Компании». Приобрести тур можно только через интернет – оплатить наличными или через терминал в офисе туроператора нельзя.

Вы здесь: Главная Новости Жители Красноярского края могут получить компенсацию за отдых в регионах страны в 2020году

Сегодня 18 сентября 2020 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.