Красноярский край переходит к третьему этапу ослабления ограничений
от 28 августа 2020 года
Красноярский край переходит к третьему этапу ослабления ограничений

Александр Усс принял решение о переходе региона с 28 августа к третьему этапу ослабления ограничений, введенных из-за коронавирусной инфекции. Официально документ пока не опубликован.

с 28 августа снова начнут работу досуговые заведения, детские игровые комнаты и развлекательные центры с условием, что на одного человека, включая работников, будет приходиться не менее четырех квадратных метров площади. Для организаций общественного питания будет действовать отдельное правило − расстояние между столами должно быть не менее 1,5 м, либо между столами должны быть установлены перегородки.

Откроются театры, кинотеатры и концертные организации. Однако залы будут заполняться не больше чем наполовину. Также начнут работать выставки, возобновятся публичные, досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, просветительские, рекламные и иные мероприятия. Присутствовать на них смогут не больше двухсот человек (с учетом журналистов, персонала и других сотрудников).

Кроме этого, на всех спортивных мероприятиях смогут присутствовать зрители. Однако трибуны будут заполнять не больше чем на четверть.
При этом, до 2 октября будет продлен запрет работы ночных клубов.

При этом в крае по-прежнему будет действовать указ Губернатора, предусматривающий ношение масок, а также соблюдение дистанции между людьми в общественных местах.

Вы здесь: Главная Новости Красноярский край переходит к третьему этапу ослабления ограничений

Сегодня 26 ноября 2020 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.