от 17 сентября 2020 года

Отделение ПФР по Красноярскому краю напоминает, что у семей, не обратившихся за получением ежемесячной или единовременной выплаты по Указу Президента РФ от 07 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», остается немного времени, чтобы подать заявление на их предоставление.

Последний день подачи заявлений для назначения выплат, которые были введены в качестве мер господдержки в период распространения коронавирусной инфекции ( выплаты на детей до 3 лет и на детей от 3 до 16 лет) вправе обратиться с заявлением до 30 сентября 2020 года включительно.

Напомним, выплата от 0 до 3 лет назначается на детей, не достигших трёх лет по 30 июня 2020 года включительно.

Выплата с 3 до 16 лет назначается на детей, рождённых с 11.05.2004 по 30.09.2017 г. Обратиться за выплатой можно не ранее того месяца, в котором ребёнку исполнилось 3 года.

Если вы ещё не подали заявление и не получили положенные выплаты, успейте это сделать на Госуслугах. Формы заявлений на выплаты

– до 3 лет: www.gosuslugi.ru/395593/1

– с 3 до 16 лет: www.posobie16.gosuslugi.ru

Подать заявление можно в МФЦ и клиентских службах ПФР.

Вы здесь: Главная Новости Пенсионный фонд рекомендует родителям и опекунам поторопиться оформить выплаты на детей

Сегодня 31 октября 2020 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.