от 29 октября 2020 года

В связи с изменением в законе о продлении начисления выплат на детей до трех лет, подписанным Президентом России от 27.10.2020г. № 345-ФЗ, со 2 октября 2020 года до 1 марта 2021 года в автоматическом режиме продлеваются ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Напомним, ранее с 1 апреля по 1 октября в связи неблагоприятной эпидемиологической ситуацией уже вводилось автоматическое продление льгот, требующих регулярного подтверждения данных о составе семьи или сведений о доходах. Если семья, в которой родился первенец и чей среднедушевой ежемесячный доход не превышает размер двух прожиточных минимумов, еще не обратилась за назначением ежемесячного пособия, то оформить его можно дистанционно через портал госуслуг или очно в МФЦ и территориальном отделении соцзащиты по месту жительства по предварительной записи.

Помимо этого, гражданам, у которых срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг заканчивается в период с 01.10.2020 по 31.12.2020, она также будет продлена в беззаявительном порядке сроком на шесть месяцев.

Вы здесь: Главная Новости В Красноярском крае автоматически продлеваются выплаты на детей и субсидии на жилищно-коммунальные услуги

Сегодня 27 ноября 2020 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.